Ростов 161 - Городской портал Дона

Футбольные купюры и монетки с волком Забивакой появились в банках Ростова

Футбольные купюры и монетки с волком Забивакой появились в банках Ростова
Одна купюра и две монеты - в одни руки

100-рублевые пластиковые банкноты с футболистами и 25-рублевые металлические деньги уже стали заветной мечтой коллекционеров. 

Новинки, выпущенные Центробанком России ограниченной серией специально к ЧМ-2018, ушли в свободный оборот. Интересно, что юбилейные 100-рублевые купюры сделаны из пластика – трехслойной полимерной основы с высокой степенью наджености, а изображение на них размещено вертикально, а не горизонтально, как на обычных российских деньгах. Известно, что общий тираж купюр – 20 млн штук. 

В соцсетях ростовчане уже начали выкладывать фото новых купюр, а то и активно продавать коллекционерам, завышая при этом их реальную стоимость в три-четыре раза. Многие утверждали, что успели получить монеты в столице нашей страны. В Ростове деньги тоже начали менять. 

— Купюры действительно поступили в обмен. Сделать это можно в головном офисе – на проспекте Соколова, 62, в кассе № 4. Кроме того, ростовчане могут подойти в офисы, расположенные в РИНХе и на проспекте Буденновском 21/50. Обмен проводится с 9:00 до 16:00. Одновременно можно получить одну купюру в сто рублей и две монеты по 25 рублей с волком Забивакой, — пояснили специалисты горячей линии банка «Центр-инвест». 

Обменять деньги можно 14, 20, 23, 26 июня и 2 июля.  

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
2.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.