Гандболистки «Ростов-Дон» помогли сборной России стать бронзовым призером чемпионата мира

Девушки обыграли сборную Норвегии

Российская сборная обыграла команду Норвегии сегодня, 15 декабря, со счетом 33:28.

Встреча за третье место чемпионата мира состоялась на гандбольной площадке в японском Кумамото. После целой серии побед российские спортсменки уступили один мяч команде Нидерландов (32:33) и сражались в полуфинале со сборной Норвегии.

Соперницам не только удалось открыть счет, но и до перерыва завладеть преимуществом. Первый гол Влада Бобровникова забила лишь на седьмой минуте, а ближе к концу первой половины тайма Ксения Макеева смогла сравнять счет – 7:7.

– В начале второго тайма после быстрых атак сборная России оторвалась от норвежек уже на шесть мячей. Однако соперницы быстро нагнали три мяча реализованными бросками. Хорошо играла в отборе и перехватах Юлия Манагарова, которая вышла на площадку во втором тайме. Не могла справиться сборная Норвегии и с Анной Вяхиревой, забивавшей с разных позиций, – сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Темп встречи продолжал быть активным, двое россиянок, Елизавета Малашенко и Ксения Макеева, отправились на скамейку запасных, но норвежкам это не помогло. За две минуты до конца встречи сборная Норвегии отставала лишь на три мяча, но после розыгрыша забила Полина Кузнецова, а следом отправила мяч в пустые ворота Анна Вяхирева (ее признают лучшим игроком встречи – девять мячей в ворота соперниц). Матч закончился первой за 10  лет победой сборной России  со счетом 33:28.