Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли на выезде «Астраханочку»

В среду, 16 января, «Ростов-Дон» на гостевом полк обыграл «Астраханочку» в матче чемпионата России.

Матч в Астрахани изначально обещал быть жарким. Соперницы хотели реванш за за проигрыш в Ростове-на-Дону.

Донские красавицы открыли счет в первой же атаке точным броском Сень, а следующий мяч в ворота Трусовой забросила Борщенко. «Астраханочка» тоже начала действовать жестко.

«Сначала соперник получил предупреждение, а после, уже на 3-й минуте, Самохина «опрокинула» Кожокарь и получила удаление на две минуты. Наши ворота астраханским гандболисткам удалось распечатать лишь на 4-й минуте», — сообщает пресс-служба клуба.

Вскоре последовало первое удаление у «Ростов-Дона» — на скамейку запасных села Анна Сень. Амброс решил заменить Седойкину на полевого вратаря, но это обернулось двумя голами от Самохиной и Сабировой, которые забили в пустые ворота. Табло показало 9:9. А уже на 17-й минуте «Астраханочка» впервые вышла вперед после точного броска своего восьмого номера — 11:10.

К 24-й минуте на счету левого крайнего соперниц было уже семь голов в ворота Седойкиной. На последней десятиминутке первого тайма «Астраханочка» смогла завоевать минимальное преимущество.

На перерыв команды ушли при счете 18:17 в пользу соперниц.

Во втором тайме место в воротах заняла Маисса Пессоа. Донским красавицам удалось сравнять счет и даже выйти вперед.

«Когда осталось три минуты до конца матча, а Судакова сделала счет 27:31 в нашу пользу, «Астраханочка» взяла третий тайм-аут. Последний гол за «Ростов-Дон» забила Кристина Кожокарь», — отметили в пресс-службе.

Матч завершился со счетом 29:31 в пользу «Ростов-Дона».

В субботу, 19 января, «Ростов-Дон» сыграет на домашней площадке в матче против «Ставрополья».

Источник: Rostov-news.net