Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли своих главных соперниц

Донская команда досрочно победила в предварительном этапе Суперлиги

ГК «Ростов-Дон» в рамках очередного матча гандбольной Суперлиги на своем поле принимал тольяттинскую «Ладу». Дончанки уверенно обыграл своих преследователей со счетом 28:22.

Еще до начал игры матч назвали битвой за 1-е место. В активе лидеров чемпионата – ГК «Ростов-Дон» перед матчем было 36 очков. У «Лады» же было 34 очка и в случае победы именно тольяттинская команда могла возглавить турнирную таблицу.

Битва на поле была нешуточная. Уже ко 2-й минуте матча ростовчанки вели со счетом 2:1. Однако соперники не сдавались, а к 24-й минуте даже могли выйти вперед, однако их атака завершилась ничем. В составе «Ростов-Дона» можно было отметить Анну Сень и Галину Мехдиеву. Перед концом первого периода дончанки сделали рывок, и ушли на перерыв при счете 15:12.

Второй же период остался за дончанками. Если в начале «Лада» еще огрызалась, но силы у гостей быстро кончились. В итоге игра завершилась со счетом 28:22.

Отметим, что в матче не принимала участие капитан «Ростов-Дона» Юлия Манагарова, получившая травму во встрече с АГУ-«Адыиф».

Следующий матч ростовчанки проведут уже в эту субботу, 23 февраля. В рамках матча Лиги чемпионов они примут на своем поле французский «Мец».

Источник: Блокнот