Ростов 161 - Городской портал Дона

«Газпром» вырубит 147 деревьев в левобережной части Ростова

«Газпром» вырубит 147 деревьев в левобережной части Ростова
Но посадит еще больше

Компания «Газпром газораспределение Ростов» вырубит 147 деревьев в левобережной части города. Власти уже дали им разрешение, сообщает пресс-служба компании.

Причиной в компании назвали реконструкцию газопровода. В ходе разработки проекта реконструкции выяснилось, что его часть находится в зоне городских лесов.

В «Газроме» отметили, что они социально-ответственное предприятие и готовы компенсировать все срубленные деревья.

– Компания согласовала с комитетом по охране окружающей среды Ростова схему компенсационных посадок зелёных насаждений. Определены места высадки и объём. С целью лесовосстановления будет высажено 209 деревьев лиственных пород, – отметили в компании.

Ранее власти Ростова обязали бизнес компенсировать высадку новых деревьев Теперь компании обязаны три года возмещать в бюджет города затраты на покупку дерева, его высадку и содержание растения.

Ранее глава администрации Ростова заявил, что осенью 2020 года в гордое планируется высадить 5,5 тысяч деревьев. Причем ставку будут делать на крупномеры.

Никита Никитин

17:00
454
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.