Ростов 161 - Городской портал Дона

Генерал МВД стал жертвой мошенников и лишился 613 тысяч рублей

Телефонные мошенники обманули генерала МВД и похитили у него крупную сумму денег, об этом стало известно в пятницу, 12 марта.

Как сообщает РИА Новости, аферисты убедили свою жертву передать им пароли для доступа к банковскому счету, после чего с него было списано 613 тысяч рублей.

Утверждается, что злоумышленники действовали по стандартной схеме – звонивший представился работником службы безопасности финансовой организации, сообщил о наличии опасности для денег клиента и предложил перевести средства.

Известно, что неделю спустя стражи порядка задержали выходца из Украины Андрея Пейтера, который, по версии следствия, обналичил деньги в одном из торгово-развлекательных комплексов в Санкт-Петербурге.

Мужчина уже признал свою вину и выразил готовность возместить нанесенный ущерб.

14:34