Ростов 161 - Городской портал Дона

Генконсульство Узбекистана откроется в Ростове-на-Дону

Генконсульство Узбекистана откроется в Ростове-на-Дону
Решение принято на федеральном уровне
В Ростове откроют генконсульство республики Узбекистан. Об этом рассказал губернатор Голубев во время своего визита в эту страну.
 
Сейчас в Ташкенте проходит Первый форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном.
 
У Ростовской области, по признанию Василия Голубева, сложились хорошие отношения с этой среднеазиатской страной — прежде всего экономические. «За минувший год внешнеторговый оборот Ростовской области и Республики Узбекистан практически удвоился, превысив 163 млн. долларов США.
 
Более чем на две трети вырос наш объем экспорта в республику», — рассказал губернатор в ходе делового завтрака. С начала 2018 года «Ростсельмаш» поставил в Узбекистан 100 комбайнов и 100 машинокомплектов комбайнов и тракторов. «Уверен, у нас большие перспективы для взаимовыгодного сотрудничества и в текстильной отрасли», — считает Голубев.
 
Также он рассказал, что вопрос об открытии генконсульства решен на федеральном уровне, и в скором времени оно появится в Ростове. 8-10 октября в Ростове побывала официальная делегация из Узбекистана, в которой кроме политиков были также бизнесмены.
 
Двухдневный форум был посвящен совместным бизнес-проектам с регионом. По данным переписи 2010 года, в донской столице официально проживает чуть более тысячи узбеков. Ранее ростовчане высказались о необходимости отмены моратория на смертную казнь в России.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:45
863
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.