Ростов 161 - Городской портал Дона

Гибель рабочих в очистных сооружениях под Таганрогом назвали несчастным случаем

Гибель рабочих в очистных сооружениях под Таганрогом назвали несчастным случаем
В силовых структурах официально происшествие не комментируют никак

Государственная инспекция труда в Ростовской области провела собственное расследование гибели рабочих на очистных сооружениях в Неклиновском районе в поселке Дмитриадовка. В Роструде произошедшее назвали несчастным случаем.

— Все погибшие и пострадавшие работники находились при исполнении трудовых обязанностей в момент происшествия. Комиссия квалифицировала произошедшее как несчастный случай на производстве, — сообщил руководитель Роструда Михаил Иванков.

Он добавил, что инспекция уже передала документы в ФСС для организации страховых выплат пострадавшим и семьям погибших работников.

Расследование группового несчастного случая на производстве продолжается. Ход расследования находится под личным контролем главного государственного инспектора труда Российской Федерации, руководителя Роструда Михаила Иванкова.

По факту смерти рабочих под Таганрогом возбудили уголовное дело. А в течение пары часов руководитель Следкома РФ Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело федералам. В силовых структурах, администрации и водоканале Таганрога произошедшее официально пока не комментируют никак.

В рамках следственных действий допросили директора таганрогского водоканала Евгения Плетменцева, а также других рабочих водоканала. Ранее сообщалось, что следствие ведется по уголовному делу о нарушении требований безопасности.

Также telegram-канал «ИнформБюро ЮФО» сообщил о том, что главного инженера МУП «Управление Водоканал» в Таганроге Юрия Полякова задержали. Однако официально эта информация пока нигде не подтвердилась.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
361
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.