Ростов 161 - Городской портал Дона

Гимнаст из Ростова Никита Нагорный возглавил «Юнармию»

Гимнаст из Ростова Никита Нагорный возглавил «Юнармию»
Его поддержали большинство голосов

Ростовский гимнаст Никита Нагорный возглавил всероссийское детско-юношеское движение «Юнармия». Данное решение было принято на V внеочередном Всероссийском слете, который прошел в онлайн-формате из Национального центра управления обороной.

Кандидатура Никиты Нагорного была поддержана большинством голосов. 23-летний спортсмен является заслуженным мастером спорта России, трехкратным чемпионом мира, шестикратным чемпион Европы, серебряным призером летних Олимпийских игр 2016 года.

— Я внимательно следил, особенно последние годы, как развивается юнармейское движение, и в целом, военно-патриотическая работа с молодежью. Поражает размах и широта задач, которые «Юнармия» решает. И я теперь вполне осознанно понимаю, что есть большой коллектив единомышленников, который не на словах, а на деле реализует важнейшую для страны задачу – воспитание молодежи. С уверенностью могу сказать, что у меня есть силы и желание активно включиться в решение этих вопросов, — приводит слова Нагорного пресс-служба движения.

Отмечается, что основной задачей «Юнармии» на 2021 год является усиление работы в регионах.

Одновременно с этим стало известно, что Федеральная служба судебных приставов открыла в отношении «Юнармии» исполнительное производство. Поводом стал долг в размере 99,9 млн рублей. Как сообщает издание Znak.com, движение задолжало деньги питерскому ООО «Магазин АР Петроградская». Последняя является поставщиком формы для «Юнармии». Судебные разбирательства длились с декабря 2019 года, однако «Юнармия» проиграла все суды.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
422
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.