Ростов 161 - Городской портал Дона

Гинцбург: после прививки можно пить, но в разумных количествах

Гинцбург: после прививки можно пить, но в разумных количествах
Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что употреблять алкоголь после вакцинации от COVID-19 можно, но в разумных пределах, так как этиловы...

Употреблять алкоголь после вакцинации от COVID-19 можно, но в разумных пределах. Об этом заявил Александр Гинцбург, который возглавляет центр имени Гамалеи, создавший вакцину «Спутник V».

Он пояснил, что сильно выпивать не надо, так как этиловый спирт подавляет в больших концентрациях размножение клеток, в том числе иммунной системы​​​.

«Этиловый спирт является ядом не только для наших нейронов, но и для всех наших клеток, в том числе для клеток иммунной системы», – сказал Гинцбург.

«Спутник V», разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи – первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса. Он отличается высокой эффективностью, в том числе против новых штаммов вируса, и безопасностью.

По словам Гинцбурга, число произведенных доз вакцины «Спутник V» уже превышает 10 миллионов. Все партии препарата проходят контроль по 18 параметрам, что гарантирует устойчивое качество. Поэтому прививку первым и вторым компонентом можно сделать не только в разных пунктах вакцинации, но и в разных странах.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:39
388
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.