Ростов 161 - Городской портал Дона

Гинекологию в Новочеркасске отдадут под ковидный госпиталь

Гинекологию в Новочеркасске отдадут под ковидный госпиталь
Там появятся новые 50 коек для пациентов с коронавирусом

В Новочеркасске на базе гинекологического корпуса 1-й городской больницы откроется ковидное отделение. Там будут лечить пациентов с коронавирусной инфекцией, рассказали местные власти.

Во вновь открытом отделении будет 50 мест. Туда будут переведены пациенты, находящиеся на лечении в ковид-отделении инфекционной больницы, а также новые пациенты.

Также местные власти рассказали, что на базе существующего ковид-отделения в инфекционной больнице будут открыты дополнительные 30 мест в провизорном отделении — отделении для лечения неуточненных пневмоний.

— Сейчас идет закупка медоборудования и мебели для оснащения ковид-отделения на базе гинекологического корпуса 1-й городской больницы, — рассказала и. о. начальника управления здравоохранения администрации города Ольга Андрейченко.

Новое ковид-отделение на 50 мест для лечения пациентов в здании гинекологического корпуса и провизорное отделение, в котором теперь будет всего 50 мест, в здании инфекционной больницы откроют в ноябре.

Власти города отмечают, что в последнее время состояния заболевших ухудшается. И если раньше процент госпитализированных от всего числа заболевших составлял 10-12, то за последнюю неделю он вырос до 28.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:45
499
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.