Ростов 161 - Городской портал Дона

ГК «Ростов-Дон» может лишиться игрока

ГК «Ростов-Дон» может лишиться игрока
Перемены произойдут уже летом

Левая полусредняя ГК «Ростов-Дон» Лоис Аббинг может покинуть клуб. Спортсменка поедет играть за датскую команду. Об этом сообщает TV 2 Sport.

«Оденсе» заберет Лоис Аббинг уже летом 2020 года. Ее определили на позицию лидера датской сборной Стине Йоргенсен, у которой заканчивается контракт.

— «Оденсе» давно ищет нового левого защитника на следующий сезон. Они также очень интересовались немецким талантом Эмили Бёльк, но это ни к чему не привело, — говорится на сайте телеканала.

Лоис Аббинг родилась в Нидерландах. В 2010-2014 играла за немецкий «Ольденбург». Получила свой первый титул «Лучший бомбардир Чемпионата Нидерландов» в 2010 году. Следующий заработала в 2011, но уже в рамках молодежного чемпионата Европы. В 2014 гандболистка перешла в румынский клуб «Байя Маре», а спустя два года уехала играть во Францию. В 2017 году на Чемпионате мира Лоис Аббинг признали лучшей левой полусредней.

В 2018 году Лоис Аббинг переезжает в Россию, где играет за «Ростов-Дон». В его составе в конце августа 2018 года, стала обладателем Суперкубка 2018.В составе сборной Нидерландов Лоис Аббинг в конце 2019 года стала чемпионкой мира. Это первое золото на этом турнире. Аббинг забросила семь мячей в ворота соперниц и стала автором решающего последнего гола.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
622
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.