ГК «Ростов-Дон» разгромил соперников из Адыгеи

Матч закончился со счетом 45:16 в пользу донской команды

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в рамках 6 тура Суперлиги в четверг, 19 сентября, принимали на своем поле  АГУ-«Адыиф» из Майкопа. Игра завершилась с разгромным счетом 45:16 в пользу донского клуба.

Ростовские гандболистки с самых первых минут начали активно атаковать ворота соперниц и уже к 5 минуте забили три безответных мяча. Соперники тоже старались атаковать но стоявшая в воротах Мехдиева отбивала мяч за мячом. В итоге к концу первого тайма на табло горел счет 23:9.

Во втором тайме ростовская команда продолжила атаковать, доведя за вторые полчаса счет забитым мячам до 45. Соперницы же за тайм смогли забить только семь мячей.

Следующий гандбольный поединок во Дворце Спорта состоится 25 сентября. Правда играть будет уже сборная России, которая сразится со Словакией в отборочном матче Евро-2020. Тренером сборной является Амброс Мартин, который также возглавляет и донской клуб.

После матч он отметил, что доволен теми игроками, которых он имеет в расположении главной команды страны.

– Мне нравится отношение сборниц к работе, то, как они стараются. Игроки быстро учатся и внимательно слушают. У них есть большое желание и стремление. Существует большая, но хорошая проблема – решить, кто попадет в заявку на ближайшие матчи. Но это значит, что у нас много качественных игроков, – рассказал тренер.