ГК «Ростов-Дон» уверенно обыграл соперника из Хорватии

Команды встретились в рамках Лиги Чемпионов

6 марта, ГК «Ростов-Дон» провел игру с хорватской «Подравкой». Донские спортсменки снова доказали свое преимущество и одержали уверенную победу.

Перед матчем Анна Сень дала комментарий пресс-службе клуба. Она призналась, что считает соперника — сильной командой. Спортсменка надеялась, что у «Ростов-Дона» будет хороший настрой и гандболистки покажут, на что способны.

Счет матча открыли донские спортсменки. Сначала мяч в ворота соперниц закинула Ксения Макеева, а следом за ней Юлия Манагарова. «Подравка» ответила таким же количеством заброшенных мячей. И через минуту хорватки вывели команду вперед — 3:2. Отступать ГК «Ростов-Дон» не собирался. Спортсменки быстро сравняли счет и начали увеличивать отрыв. К 24-й минуте матча донские гандболистки вели в четыре очка. Первый тайм команды завершили со счетом 10:17.

В начале второго тайма дончанки много ошибались, что позволило соперницам немного сократить отставание. При этом «Ростов-Дон» не мог забить целых 8 минут. Первой забила Полина Кузнецова. После этого дончанки разыгрались и смогли вырвать победу. Матч завершился со счетом 20:29 в пользу ГК «Ростов-Дон».