ГК «Ростов-Дон» выиграл у «Ференцвароша» в первом четвертьфинале Лиги чемпионов

Первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов завершился победой ГК  «Ростов-Дон».

Первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов завершился победой ГК «Ростов-Дон».

Матч клуб провел на выезде в Венгрии. Свою команду прилетела поддержать Анна Вяхирева, которая проходит реабилитацию после травмы руки. Счет в матче открыли хозяйки площадки, «Ференцварош». До середины первого тайма игра шла на равных, мяч в мяч. Ситуацию изменило решение главного тренера венгерской команды — после двухминутного удаления он выпустил полевого игрока вместо вратаря. Ростовчанки не преминули этим воспользоваться и забили два мяча подряд в пустые ворота. Тем не менее, к концу первого тайма «Ференцварош» сократил разрыв до минимального — 13:14.

Вторая половина игры также шла на равных. Если «Ростов-Дону» и удавалось выйти вперед, то соперницы тут же нагоняли. Однако концовка матча осталась за «Ростов-Доном». Финальный счет — 26:29.

Ответный матч с «Ференцварошем» пройдет 13 апреля в ростовском Дворце спорта. Начало игры в 16:00, билеты, сообщила пресс-служба клуба, практически распроданы.

Источник: Rostov-news.net