Ростов 161 - Городской портал Дона

Главком ВСУ прокомментировал сообщения о наступлении на Донбасс

Главком ВСУ прокомментировал сообщения о наступлении на Донбасс
Главком ВСУ Руслан Хомчак назвал неприемлемым силовое решение конфликта в Донбассе. Подобная операция обязательно приведет к огромным жертвам среди мирного н...

Силовая операция в Донбассе обязательно приведет к огромным жертвам среди мирного населения и солдат ВСУ, уверен главнокомандующий вооруженными силами Украины Руслан Хомчак. Поэтому этот путь неприемлем.

Сообщение, что ВСУ готовят наступление на Донбассе, не соответствуют действительности, добавил он.

Что касается сотрудничества Украины и НАТО, то оно носит исключительно мирный, оборонительный характер, утверждает Хомчак, и направлено на вступление страны в Североатлантический альянс, пишет агентство РИА Новости.

Напомним, ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Киев обостряет ситуацию в Донбассе. Украинские власти все еще считают, что смогут решить проблему силовым способом: к границам ДНР и ЛНР стягиваются солдаты и техника.

Если Украина все-таки вступит в НАТО, то это приведет к необратимым последствиям для украинской государственности и грозит эскалацией конфликта в регионе, считает Захарова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:21
298
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.