Ростов 161 - Городской портал Дона

Главный дирижер РАСО Валентин Урюпин попал в число лауреатов премии президента

Главный дирижер РАСО Валентин Урюпин попал в число лауреатов премии президента
Художественный руководитель и главный дирижер Ростовского академического симфонического оркестра Валентин Урюпин вошел в число лауреатов на...

Художественный руководитель и главный дирижер Ростовского академического симфонического оркестра Валентин Урюпин вошел в число лауреатов на присуждение премии Президента Российской Федерации за вклад в развитие музыкальной культуры страны. Указ о присуждении премий подписал Владимир Путин. Текст указа можно найти на сайте Кремля.

— Рассмотрев предложения Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, постановляю: присудить премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры 2018 года и присвоить почетное звание лауреата премии Президента РФ для молодых деятелей культуры Урюпину Валентину Тихоновичу, художественному руководителю и главному дирижеру Ростовского академического симфонического оркестра государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Ростовская областная филармония», — за вклад в развитие отечественного музыкального искусства, — говорится в тексте.

Помимо Урюпина лауреатами премии стали архитектор Николай Переслегин — за вклад в развитие отечественной архитектуры, сохранение культурного наследия, и режиссер Сергей Чехов — за вклад в развитие традиций отечественной театральной школы.

— Гордость, которую испытывают все артисты оркестра, не передать словами! Годы совместной работы возвели оркестр на новый уровень. Энергия, творческое мышление, новаторство, совершенствование — это стиль работы нашего Маэстро, который привел к тому, что наш оркестр стал настоящим брендом города, — говорится на страничке РАСО в социальной сети.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
893
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.