Ростов 161 - Городской портал Дона

Главный санитарный врач Дона: пик заболеваемости COVID-19 в регионе еще не пройден

Главный санитарный врач Дона: пик заболеваемости COVID-19 в регионе еще не пройден
Самоизоляция, режим которой продолжается в Ростовской области уже третью неделю, является самой эффективной мерой по недопущению распространения коронавируса...

Самоизоляция, режим которой продолжается в Ростовской области уже третью неделю, является самой эффективной мерой по недопущению распространения коронавируса в регионе. Это подчеркнул на онлайн-брифинге главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев. При этом он отметил, что слишком много людей с наступлением хорошей погоды стали ею пренебрегать. Сегодня мы пожинали плоды беспечности жителей Ростова и области недельной давности — когда распогодилось, многие выехали на природу или пошли на прогулку/пробежку в парки и на площадки у многоквартирных домов.

«Данные по темпам прироста свидетельствуют о том, что в Ростовской области ситуация находится на подъеме. Мы даже не видим пока пика и плато по заболеваемости. Когда у нас, например, на прошлой неделе и вчера, в Вербное воскресенье, большое количество людей находилось в контакте, это говорит о том, что ситуация по заболеваемости только будет возрастать. Средний инкубационный период вируса — около 6 дней. Поэтому в пятницу-субботу этой недели мы сможем конкретнее прогнозировать, можно ли будет ослабить ограничения или нет», — говорит главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
447
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.