Ростов 161 - Городской портал Дона

Главный санитарный врач Дона признался, что болел коронавирусом

Главный санитарный врач Дона признался, что болел коронавирусом
Болезнь у него пошла бессимптомно

Глава Роспотребнадзора Ростовской области Евгений Ковалев рассказал, что см, скорее всего, переболел covid-19. Но у болезнь себя ничем не проявила. Об этом он рассказал на брифинге в региональном пресс-центре по коронавирусу.

— Могу так сказать: антитела у меня есть с высоким коэффициентом позитивности. Но все тесты, сделанные методом ПЦР, были отрицательными. И клинических проявлений у меня не было. Наверное, бессимптомное течение было или какая-то встреча с коронавирусом, — признался Ковалев.

При этом он подчеркнул, что когда нужно будет прививаться от коронавируса по графику, он пойдет делать прививку «в первых рядах». Ковалев сообщил, что привит против всех инфекций, против которых сейчас можно вакцинироваться, поскольку риски от иммунизации меньше, чем риски от болезни.

Также на брифинге Ковалев рассказал, кому стоит вакцинироваться и какой именно вакциной. Сейчас в Ростовскую область завезли два вида вакцин, и главный санврач также рассказал, чем они отличаются.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
553
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.