Ростов 161 - Городской портал Дона

Главный санитарный врач по Ростовской области подписал документ, запрещающий посещать храмы и мечети

Главный санитарный врач по Ростовской области подписал документ, запрещающий посещать храмы и мечети
Главный государственный санитарный врач по Ростовской области Е.В. Ковалев подписал документ «Об усилении ограничительных мероприятий» в регионе.

Главный государственный санитарный врач по Ростовской области Е.В. Ковалев подписал документ «Об усилении ограничительных мероприятий» в регионе. Об этом сообщили сегодня в пресс-центре по информированию населения области о ситуации по новой коронавирусной инфекции. Ограничения вводятся с 11 по 30 апреля и касаются религиозных организаций всех вероисповеданий.

Так, теперь в области запрещено проводить религиозные обряды и церемонии, когда присутствуют люди. По желанию верующие могут присоединиться к церемонии дистанционно, например, к ее онлайн версии. Кроме того, внутрь зданий верующих пускать не будут. Зайти в храм смогут только священнослужители и лица, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий.

В постановлении обозначено, что все эти меры призваны снизить распространение COVID-19 на территории области. За последние сутки на Дону выявили 14 новых случаев коронавирусной инфекции. Сейчас в регионе всего 52 человека, у которых подтвержден диагноз.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.