Ростов 161 - Городской портал Дона

Главный санитарный врач Ростовской области объяснил, почему запретили охоту

Главный санитарный врач Ростовской области объяснил, почему запретили охоту
Симптомы при укусе клеща схожи с признаками коронавируса.

Симптомы при укусе клеща схожи с признаками коронавируса.

В Ростовской области запретили охоту, чтобы ограничить коллективное общение людей из разных населённых пунктов, так как ситуация по коронавирусу в каждом городе и селе разная, заявил главный санитарный врач области Евгений Ковалёв.

— На первый взгляд может показаться, что в ряде муниципалитетов нет заболевших коронавирусом, но это порой ошибочное мнение. Мы выявляем инфекцию даже у тех людей, которые никуда не выезжали и с больными или подозрительными не контактировали. Поэтому в регионе растут объёмы тестирования — специалисты выполняют около тысячи анализов на COVID-19 в сутки, — сообщил Ковалёв.

Вторая причина запрета на охоту — рост числа заболевших клещевыми инфекциями из-за раннего потепления. Плюс ко всему симптомы заболеваний, передающихся при укусе клеща, очень схожи с признаками коронавируса.

Также под запретом остаётся посещение дач, если люди на них не проживают и не прописаны.

Напомним, что по состоянию на 14 апреля в Ростовской области зарегистрировано 78 случаев заболевания коронавирусом (+26 новых заболевших). Пять человек выздоровели.


Наталья Подольская

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
482
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.