Ростов 161 - Городской портал Дона

Главный санитарный врач Ростовской области поставил вопрос о закрытии Батайска на карантин

Главный санитарный врач Ростовской области поставил вопрос о закрытии Батайска на карантин
Цыганское население города подвергает опасности соседние районы.

Цыганское население города подвергает опасности соседние районы.

Главный санитарный врач Ростовской области порекомендовал усилить ограничительные меры в Батайске, а именно ввести в городе карантин из-за резкого роста случаев коронавирусной инфекции.

Как следует из письма, которое направил в адрес губернатора Евгений Ковалёв, по состоянию на утро 17 в Батайске зарегистрировано 29 случаев заболевания коронавирусом, что составляет 14,72% от общего количество заболевших в регионе, а показатель заболеваемости превышает областной почти в шесть раз.

По его словам, в городе ввели ограничительные меры, которые не выполняются в полном объёме. Кроме того, инфекция попадает в другие территории региона, например, Азовский и Аксайский районы, из-за цыганского населения, которое не соблюдает самоизоляцию и продолжает собираться большими компаниями на праздники.

Если меры будут одобрены, то в Батайск можно будет въехать и выехать только по специальным пропускам или при случае острой необходимости. В городе введётся особый контроль за общественным транспортом и его пассажирами, закроются рынки и ярмарки. Власти обязаны будут пересмотреть список работающих в городе предприятий, а также временно ограничить плановую госпитализацию и приёмы в поликлиниках.

Наталья Подольская

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
456
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.