Ростов 161 - Городской портал Дона

Главный санврач Дона признал дефицит «Ковивака» в регионе

Главный санврач Дона признал дефицит «Ковивака» в регионе
Когда привезут новую партию, неизвестно

В Ростовской области наблюдается дефицит вакцины от коронавируса «Ковивак». Об этом сообщал горздрав донской столицы. Теперь информацию подтвердил главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев.

— Да, есть, испытываем некоторый дефицит. Но не дефицит, связанный с тем, что люди хотят. При назначении иммунизации только врач, обследуя состояние здоровья конкретного человека, определяет необходимость прививки того или иного наименования вакцины, — сказал Ковалев.

Он добавил, что в Ростовской области вакцина есть, но в небольшом количестве.

Ковалев подчеркнул, что поставкой и распределением вакцины занимается федеральный минздрав. В целом, по данным регионального Роспотребнадзора, вакцины в Ростовской области на сегодня есть в необходимом количестве.

Добавим, что в донской столице все дозы вакцины от коронавируса «Ковивак» закончились. Привиться ею в городе пока возможности нет. Об этом рассказали в управлении здравоохранения донской столицы. В горздраве отметили, что поставки ожидаются в ближайшее время, однако точных сроков назвать не смогли.

Отметим, что пока власти Ростова-на-Дону отправляют всех в «добровольно-принудительном порядке» на вакцинацию, вакцина в городе стремительно заканчивается. Из 18 возможных медучреждений, которые ставят прививку от коронавируса, «Спутник V» едва ли есть в четверти. В мобильных пунктах вакцинации ситуация не лучше. «Блокнот Ростов» собрал информацию со всех пунктов в городе. Рассказываем, что там творилось в понедельник, 12 июля.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.