Ростов 161 - Городской портал Дона

Главный санврач Дона рассказал о возможном продлении школьных каникул

Главный санврач Дона рассказал о возможном продлении школьных каникул
Пока предпосылок к этому нет

На заседании штаба по борьбе с коронавирусом главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев рассказал о возможности продления каникул школьникам. По его словам, пока предпосылок к этому нет. Однако власти будут следить за дальнейшим развитием событий.

О возможном продлении каникул школьникам на третью четверть у главного санврача Дона спросил губернатор региона Василий Голубев. По словам Евгения Ковалева, Роспотребнадзор совместно с министерством образования ежедневно мониторит ситуацию по заболеваемости среди школьников.

— Если говорить по факту на сегодня, я не вижу никаких оснований продлевать каникулы так, как делают в ряде других субъектов. Ситуация этого не требует и организационные меры приняты серьезные и в последнем пакете ограничительных мер и в тех пакетах, которые применялись в октябре и ноябре, — рассказал Евгений Ковалев.

Однако, если заболеваемость среди школьников будет нарастать, то главный санитарный врач региона направит губернатору предложение о продлении каникул школьникам.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
401
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.