Ростов 161 - Городской портал Дона

Главный судья Ростовской области сократила свои доходы

Главный судья Ростовской области сократила свои доходы
Елена Золотарёва ведет скромный образ жизни

Председатель Ростовского областного суда Елена Золотарева по итогам 2019 года заработала 5,4 млн рублей. Информация об этом появилась на сайте суда. Это почти на миллион рублей меньше, чем в 2018 году, когда доходы главной судьи региона составили 6,37 млн рублей.

Из собственности у Золотаревой имеется квартира (75 квадратных метров) и гараж (30,8 кв.м). Автомобиля у судьи нет с 2017 года, когда она владела BMW X1.

В среднем зарплаты судей в Ростовском областном суде колеблются от двух до трех миллионов рублей.

Однако самый большой доход по итогам прошлого года получила председатель состава судей Светлана Хомич, заработавшая 6 млн рублей. Годом ранее ее доход составил 3,1 млн рублей. Столь резкий рост доходов можно объяснить продажей одной из двух квартир, принадлежащих судье. В 2019 году в собственности у нее есть только квартира, площадью 65,9 кв. метров, в то время как годом ранее у Светланы Хомич была еще одна квартира на 45,8 кв.м.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
502
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.