Ростов 161 - Городской портал Дона

Главу Минздрава Словакии уволили после поставки российской вакцины

Главу Минздрава Словакии уволили после поставки российской вакцины
Поставка российской вакцины "Спутник V" в Словакию стала причиной отставки главы Минздрава страны. Такой ультиматум выдвинули лидеры партий, входящих в правя...

Глава Минздрава Словакии Марек Крайчи отправлен в отставку. Причиной этого стали разногласия по закупке российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

Лидеры правых партий после поставки в Словакию лекарства выдвинули ультиматум — или продолжение коалиционного сотрудничества, или отставка главы Минздрава, который и выдал разрешение на закупку вакцины.

Премьер страны Игорь Матович назвал случившееся бесчеловечным, аморальным и абсурдным. Он считает, что Марек Крайчи стал ритуальной жертвой разноггласий.

Стоит отметить, что Матович сам оказался в центре скандала после того, как в шутку предложил России часть Украины в обмен на «Спутник V».

Экс-премьер Словакии Ян Чарногурский, в свою очередь, считает, что политик закупкой вакцины пытается повысить свой рейтинг, сообщает РИА Новости.

Отправленный в отставку министр выдал разрешение на использование «Спутника V» в Словакии. При этом в стране масса противников российской вакцины. Лекарство было доставлено в страну в начале марта.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:29
322
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.