Ростов 161 - Городской портал Дона

Главу Волгодонска Виктора Мельникова освободили из-под стражи

Главу Волгодонска Виктора Мельникова освободили из-под стражи
Ему избрана иная мера пресечения

Главу администрации Волгодонска Виктора Мельникова освободили из-под стражи, пишет пресс-служба Волгодонского районного суда Ростовской области.

— 10 ноября Мельников освобожден из-под стражи, в отношении него избрана мера пресечения в виде залога, — следует из сообщения.

Виктора Мельникова арестовали по подозрению в совершении подстрекательства к превышению должностных полномочий, пишет пресс-служба Следственного комитета по Ростовской области. Обыски прошли у него дома и на рабочем месте. Накануне ему продлили арест на два месяца.

По предварительной информации, дело связано с тем, что он заставил бывшего директора департамента городского хозяйства Александра Кондратюка подписать акт приемки дороги, которую ремонтировала фирма «Стройтрест».

— Парадокс состоит в том, что эта фирма появилась еще при предыдущем главе Андрее Иванове, который был назначен Ростовом. То есть фирма зашла при Иванове, сделала некачественный ремонт, а принимал работу Мельников. Вероятно, Мельников попал в ситуацию, не совсем от него зависящую. Как глава он действительно сделал для города много в отличие от его предшественника Иванова, — считает депутат волгодонской Думы Алексей Мисан.

И.о. главы на время стал Сергей Макаров, заместитель главы Волгодонска по экономике.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
384
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.