Ростов 161 - Городской портал Дона

Главврач ростовской больницы №20 Юрий Дронов попал в реанимацию с коронавирусом

Главврач ростовской больницы №20 Юрий Дронов попал в реанимацию с коронавирусом
Он находится в тяжелом состоянии

Главный врач ростовской городской больницы №20 Юрий Дронов попал в реанимацию. У него диагностировали коронавирусную инфекцию. Информацию о том, что мужчина заболел, подтвердили в Законодательном собрании Ростовской области, депутатом которого Дронов является.

— Сейчас он находится в тяжелом состоянии, — рассказал «Блокнот Ростов» еще один источник.

Юрию Дронову — 58 лет, он уроженец Ростова-на-Дону. Свою судьбу он связал с медициной, продолжив семейную династию. Он закончил Ростовский государственный медицинский институт.

Трудовая карьера Дронова началась в августе 1984 года с должности врача-интерна кардиологического отделения БСМП№ 2 Ростова-на-Дону, в 1985 м он стал врачом-терапевтом терапевтического отделения городской больницы № 4. Спустя еще четыре года был назначен заместителем главного врача по клинико-экспертной работе в той же больнице. В этой должности он проработал до 2006 года, когда стал заместителем начальника управления — начальником отдела организации медицинской помощи взрослому населению в управлении здравоохранения Ростова-на-Дону. С декабря 2009 года и по настоящее время Юрий Дронов является главврачом городской больницы № 20.

Юрий Дронов входит в состав двух комитетов ЗС. Это комитет по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству, а также комитет по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.

Юрий Дронов был избран в текущий состав заксобрания в сентябре 2018 года. Он был в числе депутатов, выдвинутых по партийным спискам. Закрепленная за ним территория — часть Советского района Ростова-на-Дону.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
388
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.