Ростов 161 - Городской портал Дона

Главврача Миллеровской ЦРБ наказали за инцидент с пьяными медиками

Главврача Миллеровской ЦРБ наказали за инцидент с пьяными медиками
Замечание получил и дежурный реаниматолог

В Ростовской области главного врача Миллеровской Центральной районной больницы наказали за инцидент с медсестрами, которые находились в учреждении в состоянии алкогольного опьянения. Также досталось и дежурному врачу-реаниматологу. Об этом «Блокнот Ростов» рассказали в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

— Выговор объявлен главному врачу МБУЗ «ЦРБ Миллеровского района», объявлено замечание дежурному врачу-реаниматологу. Инженеру по охране труда и технике безопасности указано на необходимость усиления контроля за выполнением правил охраны труда и техники безопасности, — рассказал «Блокнот Ростов» руководитель управления Сергей Тюрин.

После случившегося в медучреждении провели служебную проверку. Как выяснилось, медсестры-анестезистки находились в неадекватном состоянии после окончания рабочей смены в рабочей зоне ЦРБ. На следующий день, 4 декабря, их уволили.

Главный врач Миллеровской ЦРБ Александр Шевченко в разговоре с корреспондентом «Блокнот Ростов» признал, что инцидент действительно имел место в медучреждении. Он сообщил, что медсестры, закончив смену, остались в госпитале и употребляли алкогольные напитки, но позже сами признались в этом и написали заявления на увольнения.

Медиков сняли на видео и распространили его в соцсетях и telegram-каналах близкие пациентов, которых возмутило состояние медработниц.

На кадрах — две медсестры, которые, как указывают авторы видео, находятся в отделении реанимации ковидного госпиталя Центральной районной больницы. Одна из медработниц — в защитном комбинезоне, другая — в обычной форме. Авторы видео глубоко возмущены происходящим и не скрывают своих эмоций. Они недоумевают, как медики вообще могут принимать пациентов, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:05
512
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.