Гол и передача Капризова помогли "Миннесоте" обыграть "Вегас"

"Миннесота" не без помощи российского форварда Кирилла Капризова одержала третью победу в последних пяти играх, обыграв на выезде "Вегас".

Хоккеисты «Миннесоты» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на выезде обыграли в серии буллитов команду «Вегас Голден Найтс» – 3:2.

Основное время встречи завершилось вничью – 2:2. Рыцари дважды по встречи вели в счете. У хозяев льда шайбы забросили Вильям Карлссон (4-я минута) и Брейден Макнэбб (42), а у гостей голами отметились Кирилл Капризов (8) и Джаред Сперджен (46).

Овертайм также победителя не выявил. В серии буллитов точнее оказались хоккеисты из Сент-Пола. Победный бросок на свой счет записал Кевин Фиала.

Капризов провел на льду чуть больше 24 минут. Россиянин, помимо гола, отметился результативной передачей. Теперь в активе 23-летнего форварда 30 (13+17) очков в 35 играх дебютного сезона в НХЛ.

«Вегас» потерпел второе поражение кряду и с 50 очками лидирует в Западном дивизионе, а «Миннесота» в нем же расположилась на третьей строчке, имея в активе на четыре балла меньше. Для «Уайлд» эта победа стала третьей в последних пяти играх.