Гол Овечкина помог "Вашингтону" обыграть "Филадельфию"

Хоккеисты "Вашингтона" не без помощи Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Ильи Самсонова переиграли на выезде "Флайерз".

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» на выезде обыграл «Филадельфию» – 5:4. Для «Кэпиталз» эта победа стала четвертой кряду.

У победителей голами отметились Даниэль Спронг (5-я минута), Карл Хагелин (14), Ник Дженсен (24), Александр Овечкин (34) и Ник Дауд (45), а у хозяев льда шайбы забросили Джеймс ван Римсдайк (23), Нолан Патрик (26), Шейн Гостисбер (54) и Клод Жиру (58).

Овечкин провел на льду 20 минут 20 секунд и был признан первой звездой встречи. Его одноклубник и соотечественник Евгений Кузнецов записал на свой счет результативную передачу, а голкипер Илья Самсонов отразил 28 из 32 бросков по своим воротам.

В параллельной встрече игрового дня «Нью-Йорк Айлендерс» на выезде переиграл «Нью-Джерси Дэвилз» – 3:2. Российский голкипер «островитян» Семен Варламов совершил 26 сэйвов.

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» на выезде забросили три безответные шайбы в ворота «Баффало Сэйбрз», у Евгения Малкина голевой пас.

«Айлендерс» одержали восьмую победу кряду и с 40 очками лидируют в Восточном дивизионе. На втором месте расположился «Вашингтон» (38 очков), на третьем – «Питтсбург» (35), на четвертом – «Бостон» (32), на пятом – «Филадельфия» (29), на шестом – «Рейнджерс» (25), на седьмом – «Дэвилз» (19), а на восьмом – «Баффало» (16).