Гол Овечкина помог "Вашингтону" обыграть "Филадельфию"

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" на выезде обыграл "Филадельфию" – 5:4. Для "Кэпиталз" эта победа стала четвертой кряду.

У победителей голами отметились Даниэль Спронг (5-я минута), Карл Хагелин (14), Ник Дженсен (24), Александр Овечкин (34) и Ник Дауд (45), а у хозяев льда шайбы забросили Джеймс ван Римсдайк (23), Нолан Патрик (26), Шейн Гостисбер (54) и Клод Жиру (58).

Овечкин провел на льду 20 минут 20 секунд и был признан первой звездой встречи. Его одноклубник и соотечественник Евгений Кузнецов записал на свой счет результативную передачу, а голкипер Илья Самсонов отразил 28 из 32 бросков по своим воротам.

В параллельной встрече игрового дня "Нью-Йорк Айлендерс" на выезде переиграл "Нью-Джерси Дэвилз" – 3:2. Российский голкипер "островитян" Семен Варламов совершил 26 сэйвов.

Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" на выезде забросили три безответные шайбы в ворота "Баффало Сэйбрз", у Евгения Малкина голевой пас.

"Айлендерс" одержали восьмую победу кряду и с 40 очками лидируют в Восточном дивизионе. На втором месте расположился "Вашингтон" (38 очков), на третьем – "Питтсбург" (35), на четвертом – "Бостон" (32), на пятом – "Филадельфия" (29), на шестом – "Рейнджерс" (25), на седьмом – "Дэвилз" (19), а на восьмом – "Баффало" (16).