Ростов 161 - Городской портал Дона

Голубев поручил разобраться с жалобами ростовских АТП

Голубев поручил разобраться с жалобами ростовских АТП
Транспортные компании пожаловались на огромные убытки

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что дал поручение своим заместителям и министерству транспорта разобраться жалобами АТП Ростова на свое финансовое состояние. Об этом он рассказал в эфире программы «Линия губернатора».

— Я осведомлен о публикациях в газетах, интернете о проблемах транспортников. Это требует проверки и внимания. Я уже дал поручения заместителю губернатора и минтрансу рассмотреть данный вопрос и внести предложения. Затем уже минэкономики и минфин будут работать над этой проблемой — заявил губернатор.

Напомним, что АТП Ростова пожаловались, что ежегодно недополучают более 900 млн рублей за перевозку федеральных и региональных льготников. Из-за этого им не хватает средств на обслуживание техники, выплаты по лизинговым платежам и даже на оплату зарплаты сотрудников. Они предложили перевести всех льготников на электронные карты, а компенсации компаниям выплачивать по факту поездок.

Никита Никитин

13:00
450
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.