Ростов 161 - Городской портал Дона

Голубев предложил сделать в регионе рейтинг реализации масочного режима

Голубев предложил сделать в регионе рейтинг реализации масочного режима
Его ввели в Ростовской области 1 мая

В Ростовской области с 1 мая введен масочный режим. С 9 мая без средств индивидуальной защиты нельзя ходить даже по улице. Работодатели обязаны обеспечить масками своих сотрудников. На заседании штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции Василий Голубев заявил, что в регионе нужно составить рейтинг реализации введенного режима.

Губернатор отметил, что сейчас на улицах стало больше людей в масках. Но жители региона прислушиваются не так активно, как бы этого хотелось. Контролирующие органы должны внимательно следить за работодателями, которые несут ответственность за обеспечение масками своих сотрудников, а также за всеми жителями региона. По словам Голубева, если человек пришел в какую-то компанию или организацию без маски, то услугу он не получит. Однако у него должна быть возможность на месте купить средство защиты или получить бесплатно. Контролировать соблюдение режима губернатор призвал жестко и конкретно.

— Задумайтесь над тем, каким образом мы начнем постоянно это мониторить. Мониторят же рейтинг самоизоляции городов. Нужен рейтинг реализации масочного режима. Это не проблема, — высказал мнение Голубев.

По его мнению, можно подсчитать сто человек, которые идут по улице, и посмотреть, сколько из них без масок. Или также проанализировать посетителей в магазине за какое-то ограниченное время. Из этого, по словам Голубева, должен получиться рейтинг.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
485
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.