Ростов 161 - Городской портал Дона

Госдума оставила ЕГЭ для школьников, не желающих поступать в вуз

Госдума оставила ЕГЭ для школьников, не желающих поступать в вуз
Госдума не одобрила инициативу "Справедливой России" о замене ЕГЭ для тех, кто не собирается поступать в вузы, на государственные выпускные экзамены.

Школьникам, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, все равно придется сдавать единый государственный экзамен. Госдума не поддержала инициативу «Справедливой России» о замене ЕГЭ на государственные выпускные экзамены.

Законопроект был внесен на рассмотрение группой депутатов еще в июне прошлого года. Авторы предлагали сохранить ЕГЭ лишь для тех, кто планирует поступать в вузы.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов аргументировал предложение тем, что институты и университеты должны сами определять, как им набирать новых студентов. Авторы законопроекта считают, что в настоящее время большая часть учеников выпускных классов «натаскиваются» на экзамены по двум-трем профильным предметам.

Ранее сообщалось, что из-за пандемии коронавируса выпускники будут сдавать экзамены по упрощенным правилам.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:41
336
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.