Ростов 161 - Городской портал Дона

Госсекретарь США обвинил Россию в дезинформации и угрозе

Госсекретарь США обвинил Россию в дезинформации и угрозе
Государственный секретарь США обвинил Россию в дезинформации и военной угрозе. По его словам, Москва бросает вызов как Америке, так и ее союзникам.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен считает, что Россия занимается распространением дезинформации о вакцинах против COVID-19. По его словам, Москве это нужно для подрыва уверенности в выборах и безопасности эффективных препаратов.

Энтони Блинкен также заявил о военных угрозах, исходящих от России и Китая. Он отметил, что Москва бросает вызов союзам США и подрывает существующий миропорядок, который обеспечивает общую безопасность.

В качестве примера американский госсекретарь привел агрессию на востоке Украины, масштабные учения и создание угроз в Балтийском и Черном морях, в Восточном Средиземноморье.

По словам Энтони Блинкена, растут год от года и военные амбиции Китая. Это выражается в угрозах, направленных против свободы судоходства, атаках на страны в Индо-Тихоокеанском регионе.

Госсекретарь США обратил внимание на то, что американский президент Джо Байден на саммите 25 марта призовет лидеров стран ЕС активнее противодействовать Китаю.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:11
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.