Ростов 161 - Городской портал Дона

Губернатор поручила МЧС провести дополнительные мероприятия по профилактике пожаров

Губернатор поручила МЧС провести дополнительные мероприятия по профилактике пожаров
По поручению губернатора Владимирской области Светланы Орловой в связи с рядом крупных пожаров, произошедших в августе на территории страны

По поручению губернатора Владимирской области Светланы Орловой в связи с рядом крупных пожаров, произошедших в августе на территории страны, ГУ МЧС России по Владимирской области совместно с органами местного самоуправления спланировано проведение дополнительного комплекса мероприятий, направленного на профилактику пожаров.

Напомним, на территории Ростовской и Волгоградской областей произошли пожары, в результате которых были уничтожены 118 жилых строений, травмированы 45 человек. На территории Красноярского края произошел пожар в частном пансионате для престарелых, в результате которого погибли 3 человека. В городе Коврове Владимирской области произошел пожар в блоке хозяйственных построек, причинивший ущерб жителям 4-х многоквартирных жилых домов.

Дополнительный комплекс мероприятий, направленный на профилактику пожаров, будет проведён на территории Владимирской области в период с 30 августа до 3 сентября и будет включать в себя:

1)           Проведение обследований и инструктажей персонала объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, особое внимание при этом будет уделено частным организациям.

2)            Определение наиболее пожароопасных территорий с плотной застройкой, представляющих угрозу быстрого распространения огня при возникновении пожара. Проведение в этих местах профилактической работы, в том числе — обследований на предмет нахождения посторонних лиц в неэксплуатируемых зданиях и сооружениях, а также — принятия мер по исключению в них доступа.

3)           Определение перечней мест жительства граждан, нуждающихся в социальной помощи, а также оказание этой помощи (проведение работ по приведению в исправное состояние печей и дымоходов, электропроводки и электорооборудования, установка автономных пожарных извещателей).

4)           Осуществление дополнительной профилактической работы с лицами, относящимися к различным группам риска, с посещением их по месту жительства.

5)           Проведение профилактической работы в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан с разъяснением гражданам требований пожарной безопасности.

6)                Доведение до населения требований пожарной безопасности путем проведения сходов, размещения информации в средствах массовой информации, трансляции тематических видеороликов в кинотеатрах, на экранах в торговых центрах, в других местах с массовым пребыванием людей.

К указанной работе будут также привлечены сотрудники органов внутренних дел, социальной защиты населения, территориального общественного самоуправления, волонтерские движения области, казачьи общества, добровольные пожарные и подразделения ВДПО. Сообщает  пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области.

Текст: ГТРК «Владимир»

Источник: Вести

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:00
766
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.