Ростов 161 - Городской портал Дона

Губернатор пригрозил ужесточением ограничений в Ростовской области

Губернатор пригрозил ужесточением ограничений в Ростовской области
К коронавирусу зимой добавится и грипп

Губернатор Ростовской области Василий Голубев допустил, что ограничения, введенные в регионе для борьбы с коронавирусом, могут быть ужесточены. Все зависит от поведения жителей региона, которые пока халатно относятся к соблюдению санитарных мер. Об этом он заявил на заседании регионального штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

— Сейчас нельзя расслабляться. Зима опасна не только коронавирусом, но и гриппом, а также другими инфекционными заболеваниями. Если это все наслоится друг на друга, то тогда мы точно примем жесткие меры, которые полностью ограничат действия многих субъектов, чего очень бы не хотелось. Мы себе поставили определенную цель, что ограничения должны быть умеренными. А в ответ мы хотим увидеть понимание от жителей Ростовской области. Ситуация сама по себе не пропадет, а будет только осложнятся. А в ответ на это будут вводится ограничения, — отметил губернатор.

Напомним, что с 1 декабря в Ростовской области были введены новые ограничительные меры. Так, вместимость кинотеатров была снижена до 40%, а спортивных соревнований — до 25%. Также были закрыты ледовые катки в торговых центрах, а отдельно стоящим каткам разрешили работать при наличии пространства в 10 кв.м. на одного человека.

Так же в общественных местах были запрещены любые развлекательные мероприятия с использованием пиротехники с 22.00 до 7.00. Исключение составили театры, театральные и концертные организации.

Отметим, что на последнем оперативном штабе директор департамента потребрынка региона Ирина Теларова обратилась к губернатору с просьбой рассмотреть возможность разрешения работы фуд-кортов в торговых центрах, а также продлить время работы общепита до 23:00. Правда сделать это предлагается только на время новогодних праздников.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
386
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.