Ростов 161 - Городской портал Дона

Губернатор раскритиковал власти Ростова за организацию выдачи пропусков

Губернатор раскритиковал власти Ростова за организацию выдачи пропусков
И потребовал оптимизировать работу

Губернатор Ростовской области Василий Голубев остался недоволен работой по организации системы выдачи новых пропусков, разрешающих передвижение по Ростову-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

– Я получаю из соцсетей, СМИ информацию об очередях, возникающих в местах выдачи пропусков по Ростову. В условиях эпидемической угрозы каждая очередь – потенциальный рассадник инфекции. Ни о каком социальном дистанцировании, судя по фотографиям в СМИ, не может идти и речи. Люди в них подвергаются риску заражения коронавирусной инфекцией. Тем самым вы «обнуляете» всю нашу работу по противодействию инфекции и защите здоровья людей. Я требую в самом оперативном режиме принять меры реагирования, – отметил губернатор в телефонном звонке Алексею Логвиненко.

По мнению Василия Голубева, администрация должна увеличить количество пунктов выдачи пропусков, организовать работу многоканальных телефонов и перевести прием заявок в электронную форму. Он даже заметил, что если для этого нужны изменения в постановление, то он с радостью их внесет.

Позднее первый заместитель главы администрации Ростова Юрий Овчинников отметил, что ажиотаж и очереди вокруг пунктов создали индивидуальные предприниматели, многие из которых даже не имеют право официально работать в текущих условиях. В тоже время он пообещал, что власти перейдут на прием заявок в электронной форме.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
517
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.