Ростов 161 - Городской портал Дона

Губернатор Ростовской области не видит причин для отмены масочного режима

Губернатор Ростовской области не видит причин для отмены масочного режима
Пока это основная мера борьбы с коронавирусом

В эфире программы «О главном» губернатор Ростовской области высказался о масочном режиме в регионе. Он заявил, что пока это самая важная мера, которая сохраняет здоровье жителей области.

Василий Голубев каждый раз говорит о том, что власти выверено подходят к смягчению коронавирусных ограничений в регионе. Но насчет отмены масочного режима губернатор пока даже не думает.

— Я пока даже перспективы не вижу, когда мы скажем, что маски можно не носить в магазинах и других общественных местах. Это пока еще является обязательным атрибутом, который сохраняет наше здоровье, — сказал Голубев.

Хотя сам Василий Голубев многие мероприятия посещает без маски.

Власти Ростова заявляли, что все зрители парада Победы должны быть в масках и обязаны соблюдать соцдистанцию. Фото: правительство Ростовской области.

Губернатор также уточнил, что на сегодняшний день вакцинировано от коронавируса 16% жителей Ростовской области.

Напомним, ежедневно в регионе подтверждают более 200 случаев коронавируса. Общее число заразившихся covid-19 на 11 мая достигло 90321.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
526
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.