Ростов 161 - Городской портал Дона

Губернатор Ростовской области предложил временно снизить или отсрочить плату за капремонт

Губернатор Ростовской области предложил временно снизить или отсрочить плату за капремонт
Решение будет принято до конца недели.

Решение будет принято до конца недели.

В Ростовской области собираются снизить или отсрочить жителям обязательные платежи, в том числе и взносы за капитальный ремонт. Об этом губернатор Василий Голубев заявил на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. В ближайшие дни рабочая группа, созданная в региональномправительстве, проанализирует такую возможность.

«Людей сейчас нужно поддержать. Рабочая группа до конца недели должна представить предложения по поддержке жителей области. В максимально короткие сроки на региональном уровне необходимо ввести меры, которые будут действовать 1-3 месяца», — сказал Василий Голубев.

Ранее на своей странице в Instagram глава региона объявил об автоматическом продлении на полгода некоторых льгот. Речь идёт о субсидиях на оплату жилья и услуг ЖКХ, ежемесячной выплате на детей от года до 12 лет, пособиях на ребёнка, а также выплатах за третьего и последующих детей. Чтобы получить их, гражданам не требуется повторно собирать документы и представлять справки.

Напомним, с 31 марта в Ростовской области введён режим всеобщей изоляции. Жителям региона запрещено покидать места своего проживания. Выходить из квартир можно только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью. Разрешено совершать покупки в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем ста метров от места проживания, а также выносить мусор.

Кирилл Азаров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
559
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.