Ростов 161 - Городской портал Дона

Губернатор Ростовской области рассказал о будущем рощи «Дубки»

Губернатор Ростовской области рассказал о будущем рощи «Дубки»
Недавно территория потеряла статус особо охраняемой

Губернатор Ростовской области в эфире программы «О главном» рассказал, что ждет рощу «Дубки» в Таганроге, и почему ее лишили статуса особо охраняемой территории областного значения.

Жительница Таганрога Александра Автономова попросила Василия Голубева рассказать, что ждет рощу «Дубки». По ее словам многие горожане переживают, что там может начаться застройка. Губернатор объяснил, что из-за статуса охраняемого объекта в роще нельзя было проводить работы: косить траву, спиливать старые деревья и т. п. При этом жители хотели сохранить «Дубки» в том виде, в котором они существуют.

— Мы с активистами очень долго обсуждали, какой статус должна иметь роща и аналогичные территории в разных районах Ростовской области. Мы точно сохраним статус культурного наследия этих территорий, — рассказал Василий Голубев.

Губернатор отметил, что в этом случае власти смогут финансировать проведение на территории уходовых работ и содержания рощи в целом. Кроме того, любое строительство там запрещено. Всего таких территорий в Ростовской области восемь, три из которых находятся в Таганроге. Василий Голубев отметил, что самое важное — сохранить территории, передать их следующему поколению и сделать так, чтобы таганрожцы могли ими наслаждаться.

Ряд предложений, касательно этих территорий, уже разрабатывается. Они будут приняты в августе этого года и доведены до жителей Таганрога.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
471
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.