Ростов 161 - Городской портал Дона

Губернатор Ростовской области стал получать меньше негатива в соцсетях

Губернатор Ростовской области стал получать меньше негатива в соцсетях
Он поднялся за месяц сразу на шесть позиций в рейтинге глав регионов

Центр политической конъюнктуры составил новый рейтинг губернаторов по упоминаниям в соцсетях. На этот раз они представили результаты за ноябрь. Василия Голубева стали чаще упоминать в положительном ключе, чем в октябре.

Аналитики отметили, что количество упоминаний губернаторов в соцсетях резко сократилось в ноябре.

— Вторая волна пандемии прошла мимо глав российских регионов. Незначительный рост их упоминаемости в социальных сетях в начале октября, сменился довольно резким снижением количества постов, в ноябре зафиксировано наименьшее количество упоминаний губернаторов с апреля 2020 года, — рассказали в ЦПК.

Так, за прошедший месяц в соцсетях было всего 1,27 млн упоминаний губернаторов, тогда как в октябре их было 1,6 млн. Самым упоминаемым по-прежнему остается Сергей Собянин. Василий Голубев в общем рейтинге оказался на том же месте, что и в октябре 2020 года — на 22.

По положительным комментариям Василий Голубев занял 61 строчку среди 85 губернаторов. По итогам ноября место оказалось выше, чем в октябре. Тогда губернатор Ростовской области был на 66 строчке. Из всех комментариев положительные у Голубева 2,64% (2,47% в октябре).

Положительная динамика наблюдается у Василий Голубева и по негативным комментариям. В ноябре он оказался на 11 месте, тогда как в октябре он замыкал пятерку лидеров. Тот месяц, как и весь период пандемии, стал для губернатора Ростовской области напряженным. Ему часто писали негативные комментарии в соцсетях.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
421
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.