Ростов 161 - Городской портал Дона

Губернатор выступил против высоток на набережной Ростова

Губернатор выступил против высоток на набережной Ростова
И одобрил запрет на застройку исторического центра

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о том, как относится к тому, что на набережной донской столицы появляются высотки. Глава региона заявил, что многоэтажек в этом месте, портящих архитектуру, быть не должно.

— Что касается набережной, то мы не должны убить наш город, застроив там все высотками, — отметил Голубев. — Высоток на набережной, которые портят вид, ухудшают нашу архитектуру, просто не должно быть.

Губернатор высказался и за запрет строительства высоток в центре города.

— Мы договорились в исторической части города установить порядок, и высотное строительство, выходящее за высоту существующих зданий, не должно производиться, — рассказал Василий Юрьевич. — Когда посреди малоэтажной застройки появляется свечка, она создает несколько неприятных ситуаций: ухудшает условия проживания для тех, кто есть, и не улучшает их для тех, кто будет.

Упомянул глава региона и нехватку мест под парковку личного автотранспорта, особенно, если у новостройки отсутствует подземный гараж. В то же время губернатор заявил, что некоторые высотки, построенные довольно давно, появились там вполне законно. Разрешение на их строительство не противоречит существующим нормам.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
589
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.