Ростов 161 - Городской портал Дона

Гуково ожидает капитальное преображение

Гуково ожидает капитальное преображение
По программе капитального ремонта в этом году в городе отремонтируют 23 дома.Строения с многолетней историей преображаются прямо на глазах. Крыши и теплоснаб...
По программе капитального ремонта в этом году в городе отремонтируют 23 дома.Строения с многолетней историей преображаются прямо на глазах. Крыши и теплоснабжение многоквартирных домов коммунальщики обещают сделать до начала отопительного сезона. Остальные работы завершат до конца декабря этого года. На радость жителям пять объектов подрядчик уже сдал вместо запланированного декабря в июне.Один из таких домов без малого полвека стоит на ул. Ленинградской, 20. По программе капитального ремонта здесь планировали заменить тепло- и водоснабжение, но инициативные жильцы решили заменить вид работ на обновление фасада.- Собственники воспользовались 421-м постановлением губернатора Ростовской области, вовремя подготовили весь пакет документов и заменили внутридомовые инженерные системы на фасад, – объясняет начальник территориально-удаленного отдела в городе Каменске-Шахтинском НКО «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» Ирина Крюкова.В итоге ремонтом жильцы полностью довольны и даже решили не останавливаться на достигнутом: своими силами украсили фасад фигурками львов, благоустроили садик и подъезд.Рады ремонту и жители дома № 24 на улице Мира. С апреля здесь целыми днями работали кровельщики: ремонтировали крышу и утепляли чердак.- Ремонт нравится. У меня крыша текла, на диване приходилось с чашкой лежать, – поделилась жительница дома Таисия Афонина. – Строители с утра до вечера работали, уходили, когда уже темно было.Всего же сумма капитального ремонта двух домов составила 3 миллиона 400 тысяч рублей. Объемы финансирования растут ежегодно по всей Ростовской области. Связано это с увеличением количества домов, подлежащих капитальному ремонту.- Если говорить о Гуково, в прошлом году было отремонтировано 14 домов, в этом году в плане — 23 дома. Сумма, направленная на ремонт этих домов, в этом году в два раза выше — более 50 миллионов, – комментирует заместитель министра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков.В целом в Ростовской области осуществят ремонт более 900 многоквартирных домов. На 2018-й планы еще масштабнее – планируется ремонт порядка полутора тысяч жилых строений.

Источник: DonDay

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:53
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.