Ростов 161 - Городской портал Дона

Гуманный способ контроля численности бездомных животных: как помочь ростовскому центру стерилизации

Гуманный способ контроля численности бездомных животных: как помочь ростовскому центру стерилизации
В Ростовском Центре массовой стерилизации и вакцинации бездомных собак график операций расписан на месяцы вперёд.
В Ростовском Центре массовой стерилизации и вакцинации бездомных собак график операций расписан на месяцы вперёд. Каждый день там проводят операции десятку животных. Стерилизацию специалисты считают не только самым гуманным, но и оптимальным способом контролировать популяцию бродячих псов.
«У собаки не будет агрессии, связанной с защитой потомства — это наиболее часто встречающийся вид агрессии. У собаки не будет половой агрессии, поскольку этот инстинкт тоже будет убран за счет овариогистерэктомии. И плюс эти собаки не будут собираться в свадьбы», — говорит директор АНЗО «Собачий патруль» Маргарита Карпова.
Центр стерилизации построен и существует на пожертвования. Помочь «Собачьему патрулю» в его непростой, но очень важной работе может любой желающий. Реквизиты, куда переводить деньги есть на официальном сайте организации dogpatrolrostov.ru.
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
693
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.