Ростов 161 - Городской портал Дона

Халатные строители, допустившие обрушение стены жилого дома, предстанут перед судом в Ростове

Халатные строители, допустившие обрушение стены жилого дома, предстанут перед судом в Ростове
Без крыши над головой остались 9 человек

В донской столице возбудили уголовное дело по статье «Самоуправство» по факту обрушения стены жилого на улице Серафимовича, 34.

Старинный дом, построенный более 100 лет назад, давно был признан аварийным, но в нем продолжали проживать люди. Ясным днем, 15 июля 2017 года, в их дом пришла беда – обвалилась стена дома. Как удалось выяснить специалистам, ЧП произошло из-за самоуправства – строители рыли котлован рядом с ветхим домом без разрешения, не согласовав работы. В трех квартирах дома всего проживало на момент обрушения 9 человек.

После обрушения жильцам предложили использовать для временного проживания маневренный фонд. Упомянутый дом при этом могут признать аварийным и снести. Сейчас ведутся следственные и процессуальные действия для обеспечения возможности возмещения ущерба, пишет портал «Деловое сообщество».

Ранее мы писали, по колено в липкой грязи с ароматом канализации играют малыши на детской площадке в парке «Дружба» в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:20
817
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.