Ростов 161 - Городской портал Дона

Хитрый ростовчанин решил не приобретать технику на деньги друга и прикарманил их себе

Хитрый ростовчанин решил не приобретать технику на деньги друга и прикарманил их себе
Злоумышленник присвоил около 50 тысяч рублей

В Ростове задержали мужчину, подозреваемого в совершении мошенничества.

22-летний местный житель получил от своего знакомого деньги на приобретение компьютерной техники. Но за необходимыми частями молодой человек так и не отправился. Деньги он потратил на свои собственные нужды. Этим злоумышленник причинил своему приятелю значительный моральный ущерб.

Когда обман раскрылся, оставшийся без денег ростовчанин незамедлительно обратился с заявлением в полицию. Правоохранителям удалось найти и задержать злоумышленника. Общая сумма нанесенного ущерба составила более 50 тысяч рублей.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», — сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее рубли на «фантики» меняли пенсионерам мошенницы в Ростовской области. Была установлена причастность подозреваемых к совершению еще трех фактов мошенничества в отношении пенсионеров в городах Донецке, Волгодонске и Каменске-Шахтинском, а на территории Белокалитвинского района мошенницы в момент совершения очередного «обмена» выхватили у пенсионерки из рук 50 тысяч рублей. 

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:46
936
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.