Ростов 161 - Городской портал Дона

Хитрый способ уменьшить пробки на Вавилова-Королева придумал уставший житель Ростова

Хитрый способ уменьшить пробки на Вавилова-Королева придумал уставший житель Ростова
Новое - хорошо забытое старое

Ростовчанин предлагает воспользоваться проверенным «дедовским способом»: уменьшить газон и увеличить проезжую часть.

Александр Алексеенко опубликовал свою инициативу на портале «Активный ростовчанин», где предложил властям обратить внимание на проблему диких пробок на Вавилова-Королева. Дончанин рассказал, что ежедневно проводит на этом участке в пробке не меньше 40 минут и знает, как решить проблему.

— Уменьшить кольцо — газон Вавилова Королева Особенная, — тогда и дорога будет шире, и не будет эффекта бутылочного горлышка, когда подходящие дороги имеют четырехполосное движение, а на кольце переходит в однополосное! Подходящие дороги имеют четырехполосное движение, а на кольце оно переходит в однополосное. Лет 30 назад подобная проблема была решена таким же образом на площади Ленина: тогда сначала уменьшили кольцо вдвое, а потом вообще убрали. Кольцо на Космонавтов — Королева тоже в свое время уменьшили, и пробок стало меньше, — рассказал Александр Алексеенко.

Сейчас инициатива ростовчанина набрала 70 голосов. Чтобы предложение было рассмотрено представителями городской администрации, за него должны проголосовать не менее 500 человек.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:00
941
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.