Ростов 161 - Городской портал Дона

ХК «Ростов» в первом матче сезона обыграл тольяттинскую «Ладу»

ХК «Ростов» в первом матче сезона обыграл тольяттинскую «Ладу»
Игра прошла в донской столице

Хоккейный клуб «Ростов» в первом матче сезона обыграл тольяттинскую «Ладу». Игра прошла в донской столице. Несмотря на то, что «красно-белые» вышли на матч в неполном составе, им удалось уверенно победить.

Первый период прошел в борьбе, но без шайб и реализованных моментов. Во втором периоде на 35ой минуте на льду произошла драка, за которую наказали игроков обеих команд. На последней минуте второго периода счет был открыт — «Ростов» повел. Автором первой шайбы стал Павел Щербаков.

В начале третьего периода «Лада» отыгралась, шайбу забил Владимир Михасенок. Но буквально через четыре минуты гости получили удаление, а «Ростов» воспользовался этим. Отличился Владислав Туник. Третью шайбу через две минуты забил Вадим Щегольков, а четвертую на 57ой минуте — Владислав Туник. Итог — 4:1 в пользу «кондоров».

— Хочется поздравить всех болельщиков с началом сезона! Долго ждали, столько проблем было, — отметил после матча главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев. — До последнего было непонятно, начнём мы вовремя сезон или нет. Слава Богу, что начали. Обычно говорят: «Первый блин — комом», но у нас, к счастью, всё получилось нормально. Ребята старались, бились — молодцы. Первый период немножко получился скомканный. От волнения, наверное — я так думаю. Но потом потихонечку стали входить в игру, удачно забили голы. В особенности тот, в самом конце второго периода. Я доволен самоотдачей ребят: тем, как они выкладывались, настраивались на игру. Все бились, было видно, что до боли в зубах хотели выиграть. Молодцы.

Следующий матч домашней серии состоится послезавтра, 10 сентября. В 19:30 «Ростову» предстоит сразиться с ЦСК ВВС.

Александра Савичева.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
418
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.